Simulation de remboursement :
1 172,97 €/mois
pendant 20 ans à 3% avec un apport de 23 500 €

Description

Ref:NIC7559

L'agence PRMI Saint-Denis vous propose ce T3 situé au 1er étage avec ascenseur, dans une résidence récente, calme et sécurisée, à proximité immédiate du centre-ville, du Barachois, du cinéma et du boulevard Lancastel.

Caractéristiques du bien :

Appartement T3
Surface habitable : 69,35 m² (89,07 m² utiles)
1er étage avec ascenseur
Résidence récente, calme et sécurisée
Pièce de vie avec cuisine ouverte
Varangue de plus de 11 m²
2 chambres climatisées (dont une avec placards)
Salle de bains
WC séparés

Extérieurs et annexes :

Terrasse privative à l'entrée
1 place de parking sécurisée

Environnement :

Centre-ville à pied
À quelques mètres du cinéma
À 450 m du front de mer (Barachois)
Accès rapide boulevard Lancastel

Informations complémentaires :

Bien vendu libre (au plus tard le 31 janvier 2027)
Idéal résidence principale ou investissement patrimonial
Charges de copropriété : 512,31 € / trimestre
Fonds travaux ALUR : 25,54 € / trimestre
Taxe foncière : 2 035 €
Honoraires à la charge du vendeur

Pour plus de renseignements ou pour organiser une visite, contactez-nous.

Comparer ce bien

Caractéristiques détaillées

Général

  • Type de bien Appartement
  • Type de transaction A vendre

Aspects financiers

  • Prix 235,000€
  • Taxe foncière 2035€
  • Charges copropriété 170.77€
  • Prix au m2 3388€
  • Loyer mensuel HC 788.95€
  • Provision sur charges 60€
  • Loyer charges comprises 848.95€
  • Bien soumis à l'encadrement des loyers Non

Extérieur

  • Année construction 2016
  • Jardin Non
  • Couverture Tôle
  • forme_toiture Toit pente
  • Construction Béton

Terrain

    Autres

    • Nombre places parking 1
    • Nombre de terrasses 2

    Localisation

    • Code postal 97400
    • Ville SAINT DENIS
    • Nombre étages 4
    • Secteur Nord
    • Distance Voie Express 0.35 Km
    • Vue Mer Non
    • Rez de chaussée Non
    • Dernier Etage Non
    • Rez de jardin Non

    Intérieur

    • Chambres 2
    • Nombre pièces 3
    • Salle(s) d'eau 1
    • WC 1
    • Exposition Sejour SUD
    • Cuisine Ouverte Aménagée
    • Eau chaude Ballon électrique
    • Séjour Double Non

    Copropriété

    • Charges annuelles (ALUR) 2049.24€
    • Procédures diligentées c/ syndicat de copropriété Pas de procédure en cours
    • Cotisation fonds travaux 102.16€
    • Dont lots d'habitation 18
    • Bien en copropriété Oui

    Surfaces

    • Surface 69.35 m2
    • Surface Utile 89.07 m2
    • Surface séjour 26.23 m2
    • Surface terrasse 11.1 m2

    Diagnostics

    • Concerné par un Etat des Risques et Pollutions (ERP) Non
    • Soumis à l'affichage du DPE Non

    Pièces justificatives

    • Taxe foncière 2035€

    COEUR DE SAINT-DENIS : T3 avec varangue et parking, dans résidence récente avec ascenseur